Новости, Хроника

Неделя танго впервые пройдёт в Петрозаводске

Профессиональные танцоры из Буэнос-Айреса с 13 по 19 декабря  будут учить желающих аргентинскому танго.

Танго

Ежегодно 11 декабря отмечается Международный день танго. В этот день ровно 130 лет назад родился король танго — знаменитый латиноамериканский певец, композитор и актер Карлос Гардель (1887 –  1935). Во многом благодаря именно ему из развлечения низших слоев, а первоначально танго танцевали моряки, бандиты и женщины легкого поведения, оно стало одним из самых популярных танцев в мире.

Танго – это жизнь, чувства, эмоции, страсть. Это больше, чем просто танец. Танго – чистая импровизация, в которой важно почувствовать, услышать партнера, довериться ему.

Любители танго в Петрозаводске посчитали, что одного дня для того, чтобы отпраздновать юбилей маэстро Гарделя им недостаточно.

Впервые в Карелии с 13 по 19 декабря пройдет Неделя аргентинского танго. Известные профессиональные исполнители, преподаватели аргентинского танго и аргентинского фольклора Юлия Горин и Джонатан Баез из Буэнос-Айреса проведут серию мастер-классов для начинающих и опытных танцоров, а 17 декабря в 19 часов в ресторане «Пауланер» пройдет милонга — вечер танго. Вы сможете потанцевать в свое удовольствие.

Записаться на участие в семинаре можно в группе ВКонтакте vk.com/topic-110238114_32761415.

Подробнее о милонге vk.com/brauhausptz