Новости

Дан старт приемной кампании в ПетрГУ

20 июня начался прием документов для поступления в Петрозаводский государственный университет.

ПетрГУ. Фото Марии Голубевой
ПетрГУ. Фото Марии Голубевой

В ПетрГУ 11 образовательных институтов65 кафедр, 38 базовых кафедр на предприятиях и в организациях, 216 образовательных программ по 29 УГСН, военная кафедра.

ПетрГУ предлагает обучение по программам высшего образования – бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры. Новые направления на бакалавриате по заочной форме в этом году предлагает Институт биологии, экологии и агротехнологий – «Продукты питания животного происхождения» и «Водные биоресурсы и аквакультура» (профиль «Рыбоводство»).

Прием абитуриентов осуществляется на бюджетные места и на места с оплатой стоимости обучения.

Обучение ведут высококвалифицированные преподаватели, более 70% из которых имеет ученую степень.

Сегодня в ПетрГУ обучается более 9 тысяч студентов не только из Карелии, но и СЗФО (Мурманской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Новгородской, Псковской областей, Санкт-Петербурга, Республики Коми и других регионов России), а также из более чем 50 стран мира, таких как Франция, Италия, Германия, Финляндия, Швеция.

У ПетрГУ более 900 договоров о проведении практики и по трудоустройству выпускников с различными организациями и предприятиями Петрозаводска и Республики Карелия.

В рейтинге содействия трудоустройству выпускников ПетрГУ занимает 1 место среди вузов России.

По результатам X ежегодного Национального рейтинга университетов Международной информационной группы «Интерфакс» ПетрГУ занимает 1 место в общем рейтинге среди опорных вузов, 5-е место среди вузов Северо-Запада, 28 – среди всех университетов России. Позиции ПетрГУ среди опорных университетов России: «Интернационализация» – 1 место, «Образование» – 2 место, «Инновации» – 2 место, «Бренд» – 4 место, «Социализация» – 9 место.

С Правилами приема о поступлении в Петрозаводский государственный университет в 2019 году можно ознакомиться на сайте

По вопросам поступления в ПетрГУ обращайтесь по адресу: г. Петрозаводск, пр.Ленина, 33,  каб. 127, тел. (8-814-2) 71-10-30 или на «горячую линию»

 

Источник: Пресс-служба ПетрГУ petrsu.ru