Книга карельского автора выйдет на норвежском и шведском языках

Татьяна Дудинова представит осенью в Норвегии и Швеции свою книгу «Ладожский нерпенок Монтя» с детскими иллюстрациями.

В Швеции и Норвегии с нетерпением ждут гостей из России, чей визит из-за пандемии короновируса переносится с апреля на сентябрь 2020 года.
Татьяна Дудинова представит в Норвегии и Швеции книгу «Ладожский нерпенок Монтя», в которой рассказывает о прекрасном мире животных и растений в Ладожском озере и на озере Байкал. Сказка повествует об удивительных приключениях главного героя нерпёнка Монти и его друзей Ветерка, Большой Серебристой Чайки, рыси Рула и многих других.
Дети России, Швеции и Норвегии с большим интересом участвовали в иллюстрировании этой книги, которая впервые выходит на норвежском и шведском языках в апреле 2020 года.
Проект АНО «Содействие» «Сохраним природу Севера для нашего будущего» получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов.