Новости

В Союзе художников Карелии открылась выставка Владимира Левицкого

Небольшая экспозиция «Февральские сугробы» вызвала у коллег и друзей художника, пришедших на вернисаж, только позитивные эмоции. 

Практически все живописные полотна посвящены Петрозаводску: милая сердцу площадка на набережной с памятником Петру, улочки города, здание вокзала, кафешки. Часть работ была создана зимой, во время затянувшейся пандемии, другие появились в последние годы.

Владимир Левицкий
Владимир Левицкий
Февральские сугробы
Февральские сугробы
К Петру
К Петру
Без названия
Без названия

На вернисаже побывали сотрудники Музея изобразительных искусств Карелии, обратили внимание на произведения художника, который совершенно искренне в своем приветственном слове признался: «Служу Петрозаводску!».

Художника поздравляет сотрудник музея Людмила Никифорова
Художника поздравляет сотрудник музея Людмила Никифорова

Председатель Союза художников Карелии Владимир Зорин  вручил художнику грамоту правительства Карелии. На вернисаже в один голос говорили, что Владимир Левицкий имеет свое лицо. Его работы лиричны, живописны и теплы, ведь в душе он романтик. А еще настоящий друг, всегда готов прийти на помощь, человек добрый и отзывчивый. 

Грамота вручается Владимиру Левицкому
Грамота вручается Владимиру Левицкому

На вернисаже художники и преподаватели Ирина Перегородина и Ольга Икконен получили членские билеты. Теперь они полноправные члены Союза художников России. Поздравляем!

Членский билет союза получает Ирина Перегородина
Членский билет союза получает Ирина Перегородина…
... и Ольга Икконен
… и Ольга Икконен
На вернисаже
На вернисаже

Фото Ирины Ларионовой