В Петрозаводске появился новый конкурс для молодых педагогов

Объявлены имена победителей первого городского конкурса для молодых педагогов со стажем работы до трех лет «Палитра творческого педагога».

Победители – София Петрова (слева) и Ольга Шукалович. Фото: Мария Голубева

В конкурсе участвовали 14 учителей, они подготовили видеопрезентации и провели открытые уроки. Победители определялись в номинациях «Лучший урок» и «Лучший мастер-класс».

Финалистами конкурса стали:

• Екатерина Брулер, учитель химии школы № 10 имени А.С. Пушкина;
  • Алена Бюркланд, учитель истории школы № 39;
  • Юлия Кузнецова, учитель начальных классов школы № 6;
  • София Петрова, учитель изобразительного искусства школы № 2;
  • Валерия Смирнова, учитель начальных классов школы № 3;
  • Ольга Шукалович, учитель иностранных языков школы № 27.

Ольга Шукалович, которая победила в номинации «Лучший урок», отметила, как важно начинающим учителям важно проявить себя. Результат ее приятно удивил:

– Впервые стала победителем! Огромное количество приятных слов от коллег и жюри, невероятные подарки, цветы.

В номинации «Лучший мастер-класс» победу одержала учитель изобразительного искусства София Петрова.

Организаторами конкурса выступили Центр развития образования и средняя школа № 46 Петрозаводска.