Анонс

Вуз XXI века и IT

 
С 26 по 30 сентября на базе ПетрГУ пройдет V Международная научно-практическая конференция "Информационная среда вуза XXI века".
 
В рамках конференции состоятся: 
 
• День информационной безопасности (Лаборатория Касперского). В программе предложения для студентов, технические доклады на тему информационной безопасности, вопросы-ответы.
29 сентября в 11 часов в  Главном корпусе ПетрГУ.
 
• Семинар-презентация «Конкурс компании Oracle ThinkQuest — эффективный путь подготовки к работе (А вы готовы прийти на работу?)». Ведущий — руководитель проектов в образовании и науке представительства компании Oracle в России Ю.М. Горвиц.
29 сентября в 14 часов  в Главном корпусе ПетрГУ.
 
• С 26 по 27 сентября – практический курс для учителей информатики, прошедших обучение «Основы сетевых технологий CISCO для общеобразовательных учреждений» в учебном центре CISCO Systems в 2010 году.
 
Открытие конференции и пленарное заседание состоятся 27 сентября с 11 до 14. часов в большом конференц-зале отеля «Онего Палас» (ул. Куйбышева, д. 26).
 
Организаторы конференции: Министерство образования РК, Петрозаводский государственный университет, Корпорации Oracle Россия и СНГ, ООО «ФОРС — Центр разработки»,  Государственный НИИ информационных технологий и телекоммуникаций «Информика»,  АНО "Информационные технологии в образовании", Мультивендорный и академический консорциум в области ИКТ.  
 
Подробнее на сайте http://it2011.petrsu.ru