Фрадковские чтения открывают имена

11 — 12 октября в Петрозаводске в пятый раз пройдут Фрадковские педагогические чтения для молодых учителей республики.

{hsimage|И.С. Фрадков, директор 9-й петрозаводской школы, вручает аттестат зрелости Елене Акимовой. 1967 год ||||} Чтения проводятся в память о выдающемся карельском педагоге Исааке Самойловиче Фрадкове,  авторе многих уникальных начинаний в образовании и воспитании.

Чтения откроются в 10 утра в Карельском институте повышения квалификации работников образования (ул. Правды, 31).

Традиционно чтения собирают самых активных, творчески работающих молодых учителей республики, для них это редкая возможность поделиться своими наработками, пообщаться со столь же увлеченными молодыми коллегами. Немало талантливых педагогов открыли Фрадковские чтения. Два года назад среди участников был учитель математики Алексей Доронин, на днях ставший лауреатом конкурса "Учитель года-России-2011".  Чтения открыли нам имена Николая Савина, Владимира Яговзика, Юлии Ильиной и многих других восходящих звезд карельской педагогики.

В программе V Фрадковских чтений презентация наследия И.С. Фрадкова с участием его коллег и учеников, доклады по модернизации образования, новым стандартам, встреча с учеными Карельского научного центра и вузов республики, круглый стол, работа по секциям. В культурной программе экскурсии в Национальный музей РК, Музей науки, Музей изобразительных искусств РК.

11 октября в 14 часов во время чтений состоится Торжественная церемония вручения грантов Главы Республики Карелия молодым педагогам, отработавшим год в сельской школе.

Подробная программа Фрадковских чтений здесь

Фото из архива Елены Акимовой-Алатало