Анонс

В Карелию приедет Дмитрий Медведев

 
Завтра в Петрозаводске открывается форум "Инвестиции в будущее" с участием президента Дмитрия Медведева.
 
{hsimage|Дмитрий Медведев сделает в Петрозаводске, как ожидается, программные заявления ||||} Основная задача форума, как информирует пресс-служба правительства РК, – представить потенциал Карелии и привлечь инвесторов для реализации новых проектов.  Среди участников форума – руководители и представители федеральных министерств и агентств, руководители регионов, а также крупнейших российских предприятий, представители культуры, науки, образования и здравоохранения, зарубежные гости. Всего на форум зарегистрировалось 650 участников. Особенность карельского форума, как сообщается, — обсуждение  проблем духовности и нравственности. 

 

В рамках форума будут работать 8 круглых столов по различным направлениям – экономике, туризму, здравоохранению, инновациям, вопросам духовного развития и социального партнерства.
 
С 11 до 13 часов 24 ноября состоятся круглые столы по культуре: в Музее изобразительных искусств на тему  "Творческие индустрии как актуальный вектор развития человеческого капитала", а в Доме Кантеле на тему  "Духовное и культурное наследие как фактор развития регионов".
 
Круглый стол "Модернизация образования: технологии 21 века" состоится в в Музее изобразительных искусств 24 ноября с 14 до 16 часов. Министр образования Карелии Ирина Кувшинова представит региональную модель непрерывного педагогического образования, ректор ПетрГУ Анатолий Воронин презентует комплекс непрерывного профессионального образования республики.
 
Программа форума здесь