Узнайте свою родословную

До 10 апреля можно зарегистрироваться в школе практической генеалогии «Семейный архив».

{hsimage|Изучение родословной принесет немало открытий ||||}

Программа Школы практической генеалогии «Семейный архив» предусматривает лекционные занятия по работе с архивными документами. Слушатели получат практические навыки по формированию личного (семейного) архива, изучению своей родословной. Специалистами архива будет проводится индивидуальное консультирование, оказываться помощь в изучении архивных документов, необходимых для составления семейной генеалогии. Каждому участнику семинара будет выдан комплект сопроводительных материалов, а по итогам обучения — сертификат участника.

Занятия Школы состоятся в читальном зале Национального архива Республики Карелия (г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, д. 6а) 13 апреля (первая часть) и 20 апреля (вторая часть). Число участников ограничено, — в группе должно быть не более 10 человек. Занятия платные. Зарегистрироваться для участия в работе Школы практической генеалогии «Семейный архив» можно до 10 апреля.

Контактные лица в Национальном архиве Республики Карелия:

— Елена Петровна Тарасова, начальник отдела аналитической и организационно-методической работы, тел. (8142) 78-52-16, 89114185126;

— Елена Витальевна Усачёва, заведующая отделом использования документов, e-mail: nark@karelia.ru;

— Людмила Александровна Нечаева, ведущий специалист отдела аналитической и организационно-методической работы, тел. (8142) 78-52-16.

Факс архива: (8142) 78-52-16.

Фото с сайта http://rodpopko.ucoz.com