Анонс

Радостный стройотряд

26 апреля с 15 до 18 часов в Музее промышленной истории Петрозаводска покажут выставку "Радостный стройотряд".

 
{hsimage|Стройотрядовцы умели не только работать, но и отдыхать ||||} Она посвящена истории движения строительных отрядов в Карелии. Выставку устраивают ребята из проектной группы Центра содействия занятости молодежи. Посетители выставки смогут окунуться в атмосферу трудовых будней советских студстроевцев, понаблюдать за процессом строительства знакомых всем зданий изнутри, проникнуться оптимизмом и восхититься трудолюбием бойцов строительных отрядов. Возможно, на фотографиях вы узнаете себя или своих товарищей, может быть, встретите своих друзей прямо в выставочном зале.

В экспозиции будут представлены не только фотографии и видео, но и форма, предметы обихода стройотрядовцев. Старшее поколение вспомнит молодость, младшее узнает, как работали в молодости родители.

Чтобы максимально заполнить выставочное пространство, нам понадобится ваша помощь. В самом разгаре прием экспонатов на временное хранение! Приносите ваши фотографии с трудовых семестров, значки, бойцовки, все интересное, и мы с радостью разместим ваши экспонаты на выставке.

По всем вопросам пишите нам письма на e-mail: cszm@yandex.ru.

Можно приносить будущие экспонаты прямо в Музей промышленной истории, который находится по адресу: ул. Калинина, 1.

Музей открыт ежедневно, кроме вторника, с 11 до 17 часов