Битва роботов в ПетрГУ

29 апреля в 15 час. в фойе актового зала главного корпуса ПетрГУ состоится конкурс «TechnoRoboCom. Школьная Лига—2013».

В соревнованиях примут участие 12 школьных команд, в каждой команде 3—4 участника.

Всем участникам заранее выдали стартовые наборы робототехники, провели консультации по сборке и тестированию образцов. Был определен регламент турнира: общие правила боя и концепция моделей. К каждой группе прикреплен куратор из числа участников предыдущих конкурсов роботизированных устройств «TechnoRoboCom». Кураторы в течение нескольких месяцев увлеченно собирали со школьниками устройства, программировали и тестировали их, разрабатывали стратегию и тактику.

Организатор соревнований —  Студенческий бизнес-инкубатор ПетрГУ. Впервые соревнования были проведены в 2012 г.

Ждем вас на битве роботов!