Хроника

Год учителя в Карелии

В январе в Карелии состоится торжественное открытие Года учителя.
 
2010 год объявлен в России Годом учителя. По Указу Президента России он будет проводиться в целях развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа профессии учителя.
 
В Петрозаводске создан оргкомитет по подготовке к проведению Года учителя в 2010 году. В его состав вошли представители Министерства образования Карелии, Администрации Главы РК, Администрации Петрозаводска, а также руководители учреждений образования – Петрозаводского государственного университета, Карельского государственного педагогического университета, Петрозаводского педагогического колледжа, Института повышения квалификации работников образования и петрозаводских школ.  
 
Утвержден план мероприятий, которые будут проводиться в Карелии в Год учителя. Пройдут традиционные республиканский конкурс «Учитель года» и Фестиваль педагогического творчества.  Будут и новые мероприятия — Фрадковские педагогические чтения, ярмарка «Школа будущего», научно-практическая конференция «Открытая учительская», акции «Поздравь учителя!» и «Республика — учителю», республиканский конкурс методических разработок учителей по внедрению государственных образовательных стандартов второго поколения и другие.