Грядут перемены

В Петрозаводске в новом учебном году будет проведена реструктуризация школьной сети.

Она коснется трети всех школ города. Об этом в своем коротком выступлении на августовском педсовете педагогов города сообщила Лариса Подсадник, новый заместитель главы администрации Петрозаводского городского округа, председатель комитета по вопросам образования, культуры, делам молодежи, молодой семьи, физической культуры и спорта.

По ее оценке, столичное образование по ряду позиций уступает другим муниципалитетам.

Школы города в 2010 году полностью перейдут на нормативно-подушевое финансирование. Будет проведена ревизия программ повышенного уровня. Продолжится возврат зданий бывших детских садов системе образования. А дополнительное образование, которое, по словам Ларисы Подсадник, «живет еще в советской модели», переведут на современные рельсы.