Чтоб не пропасть поодиночке

Создана Финно-угорская ассоциация авторов учебно-методических комплектов по изучению родных языков.

В Сыктывкаре состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная проблемам развития литератур финно-угорских народов. Работа одной из секций была посвящена вопросам обучения родному языку в поликультурном пространстве.
Участники конференции сошлись во мнении о необходимости создания единого информационно-методического центра, который координировал бы работу всех финно-угорских авторов учебников и методических пособий.
Председателем правления ассоциации стала Зоя Остапова, завлабораторией национальных проблем Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа. В совет координаторов ассоциации вошла Светлана Кондратьева, учитель карельского языка петрозаводской школы имени Э. Леннрота.