Хроника

Мастер Радости

Персональная выставка картин Егора Кукушкина «Цветные сны» открылась в Карельской госфилармонии.
 
На вернисажеКакие сны видит художник? Наверное, те же, что и обычные люди. Только художник потом может свои сны… нарисовать.

«Бамбук», «Цветная геометрия», «Медовый месяц», «Сон перламутровой рыбки», и, правда кажется вам это снится. Если бы можно было плыть по волнам красок, зачерпывать веслом голубой, перламутровый, красный, охотиться на золотого слона и сыграть партию с шахматной королевой!

Мы созданы из вещества того же,
Что наши сны.
И сном окружена
Вся наша маленькая жизнь.

(Шекспир, "Буря")

Молодой, но уже известный. Участник более 30 групповых и 5 персональных выставок.
Единственный художник из Карелии, который прошел отбор и стал участником выставки "Молодые художники России", посвященной 250-летию Российской Академии Художеств.

Егор Кукушкин. СиреньЭнергичный, жизнерадостный, дерзкий. Он родился в Архангельске, живет и работает в Карелии. В творчестве как будто спорит с северной природой, используя яркую и насыщенную южную палитру красок. У него есть свой ключик, своя манера.

Существует мнение: чтобы состояться, нужно обязательно уехать, устроиться всеми правдами и неправдами в столицах или за рубежом. Своим творчеством Егор Кукушкин доказывает, что можно стать успешным и здесь.

Глядя на его работы, с трудом веришь, что ему знакомы “муки творчества”, с его картин смотрит Радость. Недаром в книге отзывов кто-то написал: «Егор, пригласите меня, пожалуйста, на чай в Вашу мастерскую. Вы — Мастер радости».