Хроника

Без волокиты

О мерах социальной поддержки жители Петрозаводска могут узнать через Интернет.
 
Жители Петрозаводска теперь могут самостоятельно получить информацию об условиях и порядке назначения пособия на ребенка, предоставления субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг или оформления социальной стипендии, узнать, как установить статус «Ветеран труда», какие меры социальной поддержки оказываются различным категориям гражданам, куда обратиться, если оказались в трудной жизненной ситуации. Вся эта информация размещена на сайте Центра социальной работы Петрозаводска http://petrosoc.karelia.ru.
Здесь представлены образцы бланков заявлений и телефоны отделений, по которым можно получить консультации по направлениям деятельности, и записаться на прием в Центр.
Также на сайте открыт форум, где горожане могут оставить свои вопросы, предложения и обращения. Информационный телефон Центра 78-38-24.
Центр социальной работы Петрозаводска осуществляет деятельность, направленную на социальную защиту семьи, детей, граждан пожилого возраста, инвалидов и других категорий граждан, которым законодательством гарантированы различные меры социальной поддержки.