Хроника

Барды в «Маленькой стране»

Клуб бардовской песни «Апрель» провел благотворительный концерт в творческом центре "Маленькая страна".
 
{hsimage|Клуб "Апрель" дал благотворительный концерт||||}Чуть больше года назад художник и мастер по куклам Любовь Малиновская получила помещение для создания  творческого центра, который она назвала «Маленькая страна». Это было помещение с гнилыми полами, кривыми стенами, расхристанными дверьми и оконными рамами. Сейчас центр преобразился: поменены двери, окна, сантехника, сделан косметический ремонт, стены украшают новые светильники. В одном из помещений уже работает детская школа кукольного дизайна. Приходят в студию и взрослые люди. Осталось совсем немного и начнет свою работу небольшой кукольный театр. Уже сделаны сцена, балконы для кукол, на собранные благотворителями деньги шьется одна половина нового бархатного занавеса. И хотя вместо стульев стоят обычные струганые скамейки, это вовсе не мешает проведению первых концертов.
24 октября прошел очередной благотворительный концерт, на который собрались любители бардовской песни. Организатором концерта стал известный в Петрозаводске клуб бардовской песни «Апрель». Звучали песни, от которых хотелось плакать, смеяться, петь и жить. Маленький зал с крошечной сценой наполнился в этот вечер энергией добра и радости от добрых песен, замечательных людей и теплой встречи. Расходиться не хотелось.
 
Надеемся, что уже в скором времени творческий центр Любови Малиновской «Маленькая страна» сможет решить все свои насущные проблемы и заработает в полную силу, даря детям и их родителям возможность жить насыщенной культурной жизнью: мастерить кукол и замки, шить ангелов, узнавать историю костюма и много еще чего.
 
После этого концерта стало ясно: благодаря благотворителям, удастся сшить и вторую половину бархатного занавеса!
 
Фото автора