Хроника

Не разовая акция

 
В Поросозерской средней школе вспоминают ветеранов не только в День Победы. 
 
Празднуем со школьниками победу в Сталинградской, Московской битвах, отмечаем снятие блокады Ленинграда. С ветеранами встречаемся как можно чаще, нам даже повод не нужен. 
 
Было, например, такое мероприятие — "Музыкальная открытка". Отправились в больницу навестить одного из ветеранов. Школьники играли на гитаре, пели. Собрались пациенты со всех палат! Навещаем ветеранов и дома.
Практически со дня открытия Поросозерской средней школы в 1965 году ученики с учителями истории стали собирать экспонаты и материалы по истории поселка Поросозеро и военных действий, которые велись в наших местах. Ученики пишут исследовательские работы, побеждают в районных конкурсах.
65-летие Победы отмечаем с апреля. В Поросозеро состоялся митинг, давший старт Эстафете Победы. Она проходит по участку Карельского пограничного управления ФСБ России. Ведь наш поселок и в годы Великой Отечественной войны был приграничной зоной.
22 апреля состоялся еще один районный исследовательский конкурс. Свой проект представили Коля Марьин и Яна Мазалева. Они выбрали тему "Детство, опаленное войной", обобщили воспоминания о встречах с ветеранами в виде презентации и слайд-шоу. Команда старшеклассников готовится к военно-спортивной игре "Победа".
9 Мая отметим с размахом, у нас всегда придумывают что-то новое. Участвуют все начиная с первого класса.
 
«Лицей» № 5 2010