Инициативу поддержали

Итоги конкурса на финансирование молодежных общественных проектов были подведены накануне нового года  отделом по делам молодежи администрации Петрозаводска.

На конкурс принимались проекты детских и молодежных общественных организаций, подростковых клубов, муниципальных учреждений и других объединений, деятельность которых направлена на реализацию городской молодежной политики. В состав экспертного совета входили лидеры и представители городского Молодежного парламента, отдела по делам молодежи.

Из 16 представленных проектов поддержку получили 10:

1) Зимний интеллектуальный экологический лагерь для подростков «Экоинформ» –  КРОО «Центр социальной адаптации «МОСТ» (молодежная организация содействия творчеству).

2) «Выход есть! – права и обязанности в молодежной среде» –  КРО ММОБО «Молодежная правозащитная группа»
Организация занимается реализацией просветительских проектов в области толерантности и прав человека. Цель проекта – научить молодежь элементарной правовой грамотности путем проведения тренингов, семинаров.

3) «Нам по пути с морским ветром!» (сеть мероприятий в рамках молодежного Морского фестиваля) – КРДОО «Скауты Карелии» (петрозаводские дружины)
Цель проекта – подготовиться к предстоящему морскому фестивалю (лето 2008) и привлечь молодежь к морскому делу.

4) Воскресная школа «Я могу все сам» – Петрозаводская общественная молодежная организация инвалидов «Крылья надежды»

5) «Веревочный курс» – Студенческий профком КГПУ
Проведение командных тренингов с целью формирования лидерских качеств, сплачивания студентов разных учебных заведений (вузов, техникумов).

6) «Прояви себя!»  – Молодежный волонтерский центр «Альтернатива»
Проект, направленный на вовлечение подростков улиц в социально значимую деятельность.

7) «Школа безопасности – Зима» – КРОМО «Карельский корпус спасателей».

8) «Ветеран живет рядом» – КРОМО «Поисковый отряд «Медведи»
Цель – патриотическое воспитание молодежи через поддержку и помощь ветеранам.

9) «Петрозаводский фестиваль ролевой и военно-исторической культуры «Петрокон-2008» – Спортивно-исторический клуб «СВЕИ», Военно-исторический клуб «Воители» –  организация фестиваля.

10) «Саквояж семейных традиций» – Молодежный клуб «Сольвейг» при Карельском республиканском общественном движении дружбы «Карелия – Норвегия». Цель – знакомство молодежи с семейными традициями разных стран и народов