Признание в любви на пяти языках

Школьники и студенты разных национальностей  соревновались в конкурсе чтецов.

Столько ребят в ярких народных костюмах пришли 21 февраля в Центр национальных культур!   Финал конкурса чтецов «О Родине поэтической строкой»  был приурочен к международному дню родного языка.

Во время конкурса члены жюри отобрали из 170 ребят 19, они  и прошли в финал. В тот вечер школьники и студенты техникумов читали стихи на русском, армянском, таджикском, карельском и финском языках. У детей, читавших стихи на русском языке, самые популярные авторы Эдуард Асадов и Николай Рубцов.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали друг друга, познакомились с талантливыми сверстниками благодаря коллективу Karjala. Танцоры провели совместные игры с ребятами в  «Пятнашки» и «Светит месяц». А еще выступил ансамбль армянского танца «Наири».

После игр жюри объявило победителей конкурса. Первые места в разных номинациях заняли Катя Мацова из школы №3, Глеб Андрюшин, ученик  школы №42, и Марижан Калтахчян, гимназия №37. Все ребята получили грамоты за участие и поощрительные призы.