Хроника

Карта добрых дел Петрозаводска

Карта добрых дел Петрозаводска теперь в Сети.
{hsimage|Карта добрых дел ||||} Карельский центр развития добровольчества создал электронный ресурс, на котором отмечены организации, нуждающиеся в помощи добровольцев. С помощью карты, размещенной в Интернете, молодые добровольцы Петрозаводска всегда смогут узнать, кому и где нужна их помощь. Общественные и муниципальные организации могут сообщить о потребности в помощи добровольцев. Карта размещена на сайте Карельского центра развития добровольчества: http://dobrocentr10.ru/map/

Уже сейчас несколько организаций остро нуждаются в помощи волонтеров.
В организации зимнего фестиваля «Гиперборея-2011».
Нужны волонтеры-смельчаки для участия 19 февраля (суббота) на набережной города в карнавальном шествии на открытии зимнего фестиваля «Гиперборея 2011». Заявки принимаются до 13 февраля в группе VK http://vkontakte.ru/club12394249.

Благотворительному Фонду «Карельский Регистр не родственных доноров гемопоэтических стволовых клеток» нужна помощь волонтеров:
1. Для организации моральной поддержки маленьких пациентов гематологического отделения Республиканской больницы: проведение игр, творческих развивающих занятий и т. п. За время работы волонтеры получат навыки организации творческих дел для детей, опыт общения с врачами и пациентами.
2. В организации мероприятий по привлечению денежных средств на оплату обследования или лечения детей — пациентов гематологического отделения Республиканской больницы. Для этого требуется помощь в создании и распространении информационных материалов в СМИ, на Интернет-порталах, среди населения.
3. В оказании услуг курьера. Необходима отправка и получение корреспонденции на почте, в курьерских службах (DHL и др.), доставка документов. Занятость раз в неделю.
Контактное лицо: Юрий Иоффе тел 670–180, факс. 765–897, E-mail: karelian.bmd@onego.ru

Все вакансии для волонтеров смотрите на карте: http://dobrocentr10.ru/map/
Карта добрых дел обновляется еженедельно. Следите за новыми возможностями помочь тем, кому это действительно нужно!
Контакты: WEB: http://dobrocentr10.ru, e-mail: dobrocentr@gmail.com, м.т. 8 906 206 12 12 (Дарья).
«Карта добрых дел» реализуется в рамках проекта «Развитие добровольчества в г. Петрозаводск» в рамках программы Матра Посольства Нидерландов.