Лыжник трактору не помеха

По школьному стадиону в Кемском районе беспрепятственно ездят машины.

Так как территория школьного стадиона не огорожена, водители ездят прямо по нему, проложив себе удобный путь. Во время проведения на стадионе уроков физкультуры на лыжах у учащихся младших классов, мимо маленьких лыжников проезжают автомобили и трактора.

По информации Прокуратуры, несмотря на реальную угрозу жизни и здоровью школьников, проведение уроков в опасной для детей обстановке продолжается, руководством образовательного учреждения мер к предотвращению грубейших нарушений прав обучающихся на охрану здоровья не предпринимается.

По результатам проверки прокуратура района внесла директору школы и главе администрации Кемского муниципального района представления об устранении нарушений закона. Кроме того, прокуратурой в настоящее время осуществляется сбор документов для предъявления иска, чтобы обязать школу и ее учредителя возвести ограждение вокруг территории стадиона и школы.