Новости, Хроника

Издано пособие по информатике

Вышло в свет учебное пособие по начальному курсу информатики.

{hsimage|Учебное пособие ||||} Доцент кафедры информатики Карельской государственной педагогической академии А.А. Витухновская опубликовала учебное пособие «Теория и методика преподавания начального курса информатики (1 – 6 классы)».

В книге рассматривается история развития, цели и содержание пропедевтического курса информатики, анализируются учебно-методические комплекты для начальной школы и 5 – 6 классов, конкретные методики изучения всех содержательных линий начального курса информатики.

Автор предлагает примеры тематического планирования и заданий для учащихся по каждой содержательной линии.

Учебное пособие включает в себя лабораторный практикум для студентов факультета начального образования КГПА, обучающихся по специализации «Математика и информатика в 1 – 6 классах».

Приобрести книгу можно у автора, обращаться по e-mail: allavit@sampo.ru или по телефону 8 909 567 66 76, а также в книжном магазине "Азбука" и других книжных магазинах Петрозаводска.