Новости, Хроника

Учителям «началки» снизили нагрузку

Учителя начальных классов получили новую норму часов.
{hsimage|В Куйтежской школе||||} Правительство России наконец-то прислушалось к многочисленным обращениям в свой адрес о том, чтобы приравнять норму часов за ставку заработной платы для педагогов начальной школы. Теперь учителя "началки" будут получать свою оплату не за 20 часов, а так же, как и у всех остальных преподавателей школ, за 18.

Вышло постановление Правительства РФ от 20 июля 2011 г. № 603 "О признании утратившими силу отдельных актов Правительства Российской Федерации", которым отменяется предыдущее "несправедливое" постановление от 3 апреля 2003 г. № 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников".

Минобрнауки еще в конце прошлого года издало приказ "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников", который восстанавливал справедливость. Тем не менее, до принятия правительственного декрета, норма не могла вступить в действие.

Фото Ирины Ларионовой