Новости, Хроника

Новое в новом учебном году

Двери карельских школ 1 сентября открыли 64 894 учащихся, из них 6 725 первоклассников.

{hsimage|В Сумпосадской школе ||||} По сравнению с прошлым годом общее количество учеников осталось на прежнем уровне.

С этого учебного года во всех первых классах Российской Федерации начнётся введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Во всех общеобразовательных классах будет введен 3-й урок физической культуры за счёт увеличения максимального количества учебных часов в неделю на 1 час без ущерба другим школьным дисциплинам.

С 2011 года в школах начнет реализовываться проект модернизации общего образования. Одна из приоритетных задач проекта – повышение заработной платы учителей не ниже средней заработной платы работников, занятых в сфере экономики. Проект предусматривает решение таких задач как развитие материально-технической базы школ, решение проблем малокомплектных школ в сельской местности, повышение квалификации учителей и руководителей школ, осуществление мер, направленных на энергосбережение в системе общего образования.

Фото Ирины Ларионовой