Новости, Хроника

IT-Планета-2011

 
Дан старт Международной Олимпиаде в сфере информационных технологий для студентов.
 
{hsimage|Эмблема олимпиады ||||} В России дан старт V Международной Олимпиаде в сфере информационных технологий для студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования «IT-Планета 2011»

С 1 октября на сайте http://world-it-planet.org началась регистрация учебных заведений, студенты которых примут участие в конкурсной программе Олимпиады «IT-Планета 2011». Планируется, что в соревнованиях примут участие не менее 9000 студентов из 700 учреждений среднего и высшего профессионального образования Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Российской Федерации и Украины.

 
В течение четырех месяцев участники будут соревноваться друг с другом внутри своих стран за право встретиться в Международном финале, который пройдет в Казахстане в мае 2012 года. Победители будут награждены призами, а также получат возможность пройти производственную практику в ведущих мировых и российских ИТ-компаниях.
В России ИТ-Олимпиада проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации во всех округах России, а также крупнейших производителей информационных технологий.
Подробная информация об Олимпиаде по тел.: (861) 274-57-36, 274-63-18, http://world-it-planet.org/press/news/detail.php?ID=41906; e-mail: itplanet.pr@gmail.com (Мария Игоревна Зенина — заместитель Председателя Оргкомитета Международной Олимпиады «IT-Планета»).