Хроника

Ждем первоклассников!

 

Объявляется дополнительный набор учащихся в начальную школу МОУ «Основная общеобразовательная школа № 4» Петрозаводска, реализующую Концепцию образования с этнокультурным (русским) компонентом.

Школа работает по благословению Архиепископа Петрозаводского и Карельского Мануила. Она единственная в Петрозаводске и Карелии широко внедряет программы «Основы православной культуры» и «Основы православной культуры Карелии». В течение шести лет этнокультурный (русский) компонент образования реализовывался через общую культурологическую и патриотическую направленности всей деятельности школы, а также факультативы, кружки и воспитательные мероприятия. Среди программ дополнительного образования: «Духовная музыка» (2 – 4 классы); «Духовная живопись» (4 класс); «Старославянский язык» (5 класс); «Славянский хор» (1 – 4 классы).

Воспитательная работа включает в себя организацию православных и гражданских праздников, имеющих духовно-нравственную значимость; участие в экскурсиях и поездках по храмам и монастырям Карелии; организацию православного летнего лагеря (по желанию родителей и обучающихся); участие в творческих конкурсах соответствующей направленности (например, «Христос раждается, славите!», «Красота Божиего мира глазами детей», «Гренадеры, вперед!»).

Мы ждем Вас!

Контакты: МОУ «ООШ № 4» г. Петрозаводска расположена по адресу: ул. Коммунистов, 51; тел. 73-41-55.