Хроника

Детский городок от Натальи Водяновой

Супермодель Наталья Водянова намерена построить в столице Карелии детский игровой городок.
      

Об этом сообщил главный художник города Владимир Лобанов. Учрежденный два года назад Натальей Водяновой благотворительный Фонд «Обнаженные сердца», занимается установкой детских площадок в российских городах. Петрозаводск вошел в первую десятку городов, где будет реализовываться проект.

На территории более 2 000 квадратных метров для петрозаводских ребятишек появится площадка, на которой разместится 8 современных качелей, пирамида, различные горки и песочницы. Кроме того, на площадке будут оборудованы городки для самых маленьких детишек и для детей с ограниченными возможностями. Для родителей будут установлены скамейки, расставленные таким образом, чтобы было удобнее контролировать игру детей.

Все части городка соответствуют всем современным требованиям и абсолютно безопасны для детей.

Как отмечает учредитель Фонда Наталья Водянова, ее детство, которое прошло в Нижегородской области, было очень сложным, лишенным детских радостей. В семье Натальи есть сестра – инвалид с детства, поэтому интересы детей с ограниченными возможностями – одна из первоочередных задач, которые ставились перед Фондом при его создании.

По данным организаторов проекта, на сборку детского комплекса обычно уходит порядка 10 недель. Стоимость городка около 300 тысяч долларов.

Сейчас городские власти решают вопрос о том, где разместиться новый современный детский городок, а также ищут партнеров по реализации проекта.