Хроника

Претенденты не упустили свой шанс

Cоздано молодежное отделение Союза художников Карелии.
В Центре традиционных ремесел с 4 по 25 апреля работала  выставка произведений молодых художников – претендентов в состав  регионального Объединения молодых художников (об этом мы писали в материале «25 претендентов»). На выставке были представлены работы 25 художников. Но к моменту работы комиссии один из художников из списка выбыл. Олончанин  Роман Леонтьев так и не успел стать претендентом в отделение молодых, потому что в это же самое время художник подавал документы на вступление в  основной союз и был принят. Так  претендентов стало на одного меньше.

На  заседании комиссии по работе с молодежью 19 из 24 художников были приняты в молодежное отделение союза. Кандидатуры пятерых были отклонены только потому, что  художники представили всего по одной работе – этого недостаточно, чтобы составить впечатление об авторе.

По словам активного члена правления Игоря Гашкова, занимающегося вопросами молодежи в союзе, молодых художников уже осенью ждет серьезное испытание в Великом Новгороде, где будет проходить большая региональная выставка.