Каким быть образованию Карелии?

С 13 по 17 февраля в Минобразования Карелии пройдет публичная защита районных планов по модернизации общего образования.

{hsimage|Спортзал в одной из сельских школ Карелии ||||} На сайте Минобразования РК опубликован график защиты планов на 2012 год.

13.02 с 11 час — Калевальский, Кондопожский, Медвежьегорский районы, Петрозаводск

14.02. с 15 час —  Питкярантский, Сортавальский, Беломорский, Пряжинский районы

15.02 с 15 час —  Костомукшский городской округ, Суоярвский, Прионежский районы

16.02 с 15 час — Кемский, Сегежский, Лахдепохский, Муезерский районы

17.02 с 15 час —  Лоухский, Пудожский, Олонецкий районы

При защите планов надо будет ответить на вопросы, вот несколько:

Какие ключевые проблемы развития муниципальной системы предполагается разрешить в 2012 году?

Какие приоритеты в материально-техническом оснащении школ планируется реализовать в 2012 году, какие проблемы останутся?

Какие направления повышения квалификации являются приоритетными?

Как оценивается эффективность деятельности органов государственно-общественного управления и что планируется для её повышения?

Место проведения: Министерство образования Республики Карелия, Петрозаводск, пр. Ленина, 24, зал коллегии

В июне 2011 года проходила защита муниципальных планов на 2011 год, о ней мы писали. Наш журнал был единственным СМИ, которое тогда заинтересовалось публичной защитой, что странно: ведь речь идет о том, каким быть в ближайшее время нашему образованию.

Фото Натальи Мешковой