Хроника

Студент ПетрГУ изучил речи Владимира Путина

Доклад студента ПетрГУ Михаила Турченко отмечен как лучший на международном молодежном научном форуме «Ломоносов — 2012».

 
{hsimage|Михаил Турченко ||||} Выступление студента 5 курса факультета политических и социальных наук ПетрГУ специальности «Политология» Михаила Турченко было отмечено грамотой за лучший доклад на международном молодежном научном форуме «Ломоносов — 2012».
 
Михаил Турченко является стипендиатом Оксфордского Российского Фонда, при поддержке которого смог поехать в Москву.
 
— Я выступал в рамках секции «Политические науки», которая проходила на базе факультета политологии МГУ. Так как принять участие в работе секции пожелали более 150 человек, представление докладов и награждение победителей проходило в рамках десяти тематических подсекций. Мой доклад прозвучал в подсекции под названием «Политический процесс в России». Всего за три с половиной часа работы подсекции было заслушано 19 докладов, — рассказал Михаил.
 
Его доклад  был посвящен изучению особенностей речевых практик Владимира Путина в период президентских избирательных кампаний 2000 и 2012 годов.
 
В ближайших планах Михаила Турченко — подготовка к государственным экзаменам и защита дипломной работы, частично связанной с темой выступлением на молодежном научном форуме.