ЕГЭ на 100 баллов

Десять выпускников школ Карелии получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, из них трое учатся в сельских школах.
{hsimage|tv2.tomsk.ru ||||} Как сообщило сегодня Минобразования Карелии, в самом массовом экзамене, который является обязательным для получения аттестата, приняли участие 4062 человека. По сравнению с прошлым годом средний балл ЕГЭ по русскому языку увеличился и составил 61.

10 человек в этом году набрали 100 баллов. Это выпускники школ Петрозаводска — средних общеобразовательных школ № 11 и № 46, Державинского лицея, лицея № 40, Гимназии №17 имени П.О. Коргана, Лицея №13, Независимой школы, а также выпускники Пяозерской средней общеобразовательной школы и Чупинской школы Лоухского муниципального района, Ледмозерской средней школы Муезерского района.

Ранее 100 баллов на ЕГЭ по истории получила выпускница из Костомукши Алиса Бесова  и по информатике и ИКТ выпускники петрозаводских школ Виктор Кокачев  и Андрей Лыщик.