Хроника

Не заходя в библиотеку

Национальная библиотека Карелии продолжает внедрять ИКТ-технологии. С августа обычный читательский формуляр начинают заменять электронным.
Национальная библиотека в Петрозаводске постоянно стремится совершенствовать свою работу с читателями. На этот раз модернизация коснулась читательских билетов. Отныне в библиотеке будет работать новая система обслуживания: обычный читательский билет заменит электронный формуляр.

Внедрение электронных формуляров начнется с абонентского отдела. Модернизация вводится для удобства пользования библиотекой, ведь на территории Карелии появляется все больше пользователей персональными компьютерами. Новая форма обслуживания позволит читателям библиотеки самостоятельно получать сведения о состоянии своего электронного формуляра и продлевать срок пользования изданиями, не приходя в библиотеку. Электронный формуляр будет содержать информацию об изданиях, которые находятся на руках у читателя, о времени их получения и сроках возврата. При этом не отменяется возможность продлить срок пользования книгами – и просто по телефону или по электронной почте.