Хроника

У «Биг Бена» сегодня прошел одиночный пикет

Целый час 76-летняя Тамара Егорова с плакатом «Хватит уродовать город!» простояла у башни, открытие которой намечено на завтра.

На этой фотографии, сделанной со стороны вокзала, хорошо видно, что башня полностью перекрыла вид на Онежское озеро

 

Коренная петрозаводчанка, потомок знаменитого кижского рода Русановых, физик по профессии, Тамара Германовна не может спокойно наблюдать, что сегодня вытворяют с городом. Простоять час под палящим солнцем, в духоту, не так просто и молодому человеку, а в столь почтенном возрасте тем более. О причинах, по которым она решилась на эту акцию, Тамара Германовна рассказала после окончания пикета:

—  Я вышла ради того, чтобы сохранить облик города, который мы там любим. Посмотрите, какое красивое, воздушное здание нашего вокзала! И рядом возводят эту уродливую, давящую конструкцию! Да еще и Гагарина сюда же привязали! Ни в какие ворота это не лезет!

— Тамара Германовна, вы решились на одиночный пикет в то время, когда многие говорят: «Все бесполезно, наверху решено, башню возвели — мы ничего сделать не можем». Что бы вы сказали таким людям?

—  То, что делается в нашем городе, отвратительно! Нельзя быть равнодушными,  нельзя позволять так обращаться с нами. Я восхищаюсь парнем, который не пожал руку мэру Левину.

Открытие «Биг Бена», как прозвали башню горожане, состоится завтра в 17 часов. На ней, по нашей информации, будет присутствовать и бизнесмен, который «осчастливил» Петрозаводск этим  сооружением.

Фото автора