Новости, Хроника

Музыкальный работник детсада написала песню для конкурса «С чего начинается Родина»

В Петрозаводске провели фестиваль детского и юношеского творчества.

В нем участвовали детские и юношеские творческие коллективы в возрасте от 5 до 18 лет по двум номинациям: вокально-хоровое творчество, декоративно-прикладное и изобразительное творчество.
Юные участники конкурса
Юные участники конкурса
В Доме творчества детей и юношества №2 выступили воспитанники детсадов — самые юные участники конкурса.
— Сегодня ребята подготовительной группы детского сада №41 спели песню, посвященную Великой Отечественной войне, — рассказала Клара Макарова, музыкальный работник детского сада №41, композитор и поэт, издавший семь сборников песен. —  Еще недавно я и не представляла, что смогу создать такое произведение. Получилось, можно сказать, случайно. Коллега попросила написать такую песню, так как ее дошколята занимались проектом, посвященным войне. Я задумалась и создала произведение, которое ребята приняли, поняли, поют с удовольствием!
Клара Макарова со своими воспитанниками записывает песню в студии звукозаписи
Клара Макарова со своими воспитанниками записывает песню в студии звукозаписи
Прозвучали на конкурсе и еще два произведения детского композитора.
— Удивительно, но сегодня прозвучала песня, которую я лет 20 назад написала, — восклицает Клара Макарова. — Музыкальные работники берут достаточно сложные для исполнения произведения и с такой серьезной задачей справляются.
В зрительном зале
В зрительном зале
Победители фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «С чего начинается Родина» встретятся на торжественной церемонии награждения 5 мая, которая пройдет в ПетрГУ.
Источник информацииwww.ug.ru