Хроника

Социальная реклама: взгляд молодых

В Петрозаводске объявлен Первый городской молодежный конкурс социальной рекламы "Время активных людей".

 
Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет могут направить на конкурс свои видео- и аудиоролики, фотографии, плакаты
и логотипы. По замыслу организаторов конкурса, социальная реклама будет продвигать активную жизненную позицию в молодежную среду. Конкурсные работы будут призывать молодых людей участвовать в работе общественных организаций, заниматься добровольчеством и активно проводить свой досуг. По итогам конкурса лучшие работы будут размещены на различных рекламных площадках города.

Работы на конкурс "Время активных людей" принимаются до 20 января в Городском центре молодежи. Конкурс проводится в рамках проекта "Объект внимания", который осуществляют КРОМО "Молодежные инициативы" и Молодежный парламент города Петрозаводска. Цель проекта "Объект внимания" — наладить диалог между молодежью и властью по проблемам, которые волнуют молодых людей. В рамках проекта в течение года будут проведены информационные кампании и дискуссии.

 
В январе состоится ток-шоу по теме общественной активности молодежи, участие в котором будут принимать молодые люди и представители органов власти. По итогам обсуждений молодежный парламент Петрозаводска разработает предложения и внесет их в органы власти.

Проект "Объект внимания" осуществляется в Петрозаводске в рамках Программы поддержки молодежных инициатив (разработана АЙРЕКС, финансируется USAID). Программа поддерживает внедрение в Карелии опыта лучших молодежных проектов, апробированных в различных регионах России. Идея проекта разработана Воронежской детской общественной организацией "Содружество", представители которой провели с петрозаводскими коллегами семинар по передаче своего опыта в начале ноября.

 
Поддержку в реализации проекта оказывает Управление по делам молодежи Администрации города Петрозаводска. Координатором Программы поддержки молодежных инициатив в Карелии является Юниорский союз "Дорога".
 
Региональный сайт Программы: http://doroga.karelia.ru/irex

Контакты: тел. 57-65-11 — Центр Молодежи, тел. 8-921-224-04-52 — Алена Бобина.