Хроника

Форум «Молодежь в действии»

Республиканский Форум «Молодежь в действии» пройдет с 30 января по 2 февраля. Принять участие может любой желающий в возрасте от 16 до 30 лет.

Для этого достаточно заполнить анкету и написать на одну из предложенных тем. Все заявки будут приниматься до 23 января.

Форум будет работать по шести направлениям:

«Школа молодежного предпринимательства» — площадка для тех, кто видит себя в сфере предпринимательства и хочет узнать, как этого добиться.

«Молодежь в информационном пространстве» — направление для тех, кто в будущем видит себя представителем «четвертой власти». Там можно будет получить практические и теоретические знания от экспертов в области газетной, а также теле- и радиожурналистики.

«Школа молодежного лидера» — именно в этой группе будет рассказано все о молодежном самоуправлении.

«Шаг навстречу» — одно из самых ответственных направлений, где будут создаваться проекты, направленные на организацию работы с молодежью, находящейся в трудной жизненной ситуации;

«Эффективные здоровьесберегающие технологии в молодежной среде» — это не только работа над формированием здорового образа жизни среди молодежи, но и возможность получить знания о создании эффективной системы досуга и отдыха молодежи.

 
«Молодежный туризм» — в эту секцию пойдут те, у кого есть идеи, как добиться максимальной привлекательности республики для туристов России и мира.
 
Среди приглашенных экспертов — С. Ю. Белоконев, депутат Госдумы, Паршев А. П., — писатель, автор книг "Почему Россия не Америка" и "Почему Америка наступает", Сидельников И. А., — режиссер киностудии "Леннаучфильм" и автор кинопроекта "Русская карта", Кузьмин А.С.,- председатель Научно-экспертного совета Фонда "Национальные перспективы", Юлегин А.А.,— главный специалист-эксперт в Министерстве экономического развития РФ.
 
«Мы предлагаем каждому молодому человеку уже сейчас начинать строить свое будущее. Форум – это способ научиться тому, что не преподают ни в одном институте, познакомиться с экспертами в самых разных областях, а также с теми, кто будет работать с ними плечом к плечу. Большинство молодых и активных представителей молодежи уже совсем скоро станут главной движущей силой Карелии» — говорит председатель Комитета по делам молодежи Максим Мазуровский.

Положение о Форуме, образец анкеты и темы для работ можно найти на сайте www.kdm10.ru

Адрес для подачи заявок: forum2009@inbox.ru