Общество, Семья и дети

Будет печь!

Сбор средств для Алены Княжевой, которая живет на Перевалке с двумя детьми в ветхом частном доме с разваливающейся печкой, дал результат, осталось собрать еще немного. А главное — нашелся хороший печник.

Шесть лет назад семья въехала в этот дом. Снимок из домашнего архива
Шесть лет назад семья въехала в этот дом. Снимок из домашнего архива
В доме Княжевых 16 апреля начнется ремонт основной круглой печки. После общения со специалистами-печниками такое решение приняла Алёна Княжева, мама двоих школьников. О том, что необходимо починить опасно дымящую печь, мы писали в марте в публикации «Мечтая о печке».
Когда Алена топит печь, из нее выпадают кирпичи, в комнатах дым
Когда Алена топит печь, из нее выпадают кирпичи, в комнатах дым

«В результате встречи с печником Сергеем Ивановичем Серёгиным пришли к решению круглую печь в доме перекладывать, так как кирпич прогорел внутри, и печь работает неправильно. Денег нужно ориентировочно 30 тысяч», — написала на своей странице в соцсети Алёна Княжева. Это, к счастью, не 100 и не 200 тысяч рублей, как посчитали раньше другие специалисты. На совете с мастером решили, что поврежденный кирпич необходимо будет заменить на новый, а кожух (корпус печки) останется прежним, потому как он хороший.

«Благодаря вашей помощи на карте уже есть 23 тысячи рублей! Осталось немножко, и мы надеемся,что этих денег будет достаточно. Печник приступит к работе в понедельник, 16 апреля. Всех помогающих искренне благодарю!» — сообщает Алёна Княжева.

— Всеми печными работами руководит специалист с большим опытом и большим сердцем Сергей Иванович Серёгин. Именно он помог с ремонтом кухонной дровяной плиты — был отремонтирован щиток, который теперь греет и справляется с этим отлично! Перебрали полностью саму плиту внутри. Остаётся пожароопасным участок трубы, его нужно просто заменить на подходящий безопасный, — рассказала Алёна Княжева «Лицею».

Как помочь семье Княжевых

Если вы готовы помочь, можете связаться с Аленой Княжевой по телефону 8 911 052 57 78 или в соцсети ВКонтактеvk.com/yazdundoktaa.
Кстати, мастерица Алёна вяжет, шьет приятные вещи для дома и делает прекрасных кукол. Купить что-то из рукоделия  — это тоже помощь Алёне в сборе средств для ремонта печки. Даже 100 рублей имеют значение.

Спасибо всем, кто помогает!