Семья и дети

Спешите делать добро

В этой рубрике газета «Лицей» и благотворительный фонд «Детям Карелии» называют имена детей, которым требуется незамедлительная материальная помощь. Не пропустите этот призыв – деньги, собранные нами, возможно, помогут изменить к лучшему жизнь маленького человека.

В прошлом номере мы писали о Саше Иконниковой. Ей 5 лет. У Саши тяжелое заболевание – детский церебральный паралич. Необходима операция в специализированной клинике в Туле, ее стоимость – 13 тысяч рублей, нужны деньги и на дорогу, проживание. На призыв помочь Саше откликнулись авторы нашей газеты, члены общественной организации «Русский Север». Но всю сумму собрать пока не смогли. Желающие помочь Саше Иконниковой могут позвонить ее маме Евгении Васильевне по тел. 75-13-90, моб. 8-911-418-84-80. Передать деньги можно и через нашу редакцию.

Еще один адрес помощи – восьмилетний Мишель Иванов. Он живет с мамой в Суоярвском районе, школу по болезни не посещает. У Мишеля музыкальные способности, там, где они жили раньше, он занимался на фортепиано. Сейчас заниматься он не может, нет инструмента. Если кто-то может подарить мальчику пианино, пусть позвонит в фонд «Детям Карелии»: там найдут возможность, как передать Мишелю инструмент. Тел. 76-63-11.
Надеемся, что добрые люди отзовутся на эти призывы о помощи!

"Лицей" № 5 2008