Семья и дети

Попугайчик для Стасика

В прошлом номере мы писали о шестилетней Настеньке Слипченко, на лечение которой у семьи не хватает денег. Наши читатели откликнулись на беду, собранные средства мы передадим. Это, к сожалению, далеко не покрывает нужд семьи, поэтому желающих помочь семье Слипченко материально (финансовые пожертвования, коляска для Насти) просим обращаться в благотворительный фонд «Детям Карелии» по тел. (8-814-2) 76-63-11 или в редакцию «Лицея», тел. (8-814-2) 76-54-65.
Мы продолжает следить за судьбой маленького петрозаводчанина Стасика Шамонтьева, с рождения лишенного возможности передвигаться. Не так давно Стасик и его мама вернулись из Санкт-Петербурга, где мальчику сделали операцию. Лежать в гипсе ему теперь предстоит до февраля. Но он не унывает. Целыми днями рядом с ним мама, вместе они смотрят телевизор, читают книжки. Стасик ждет не дождется учителей из школы-интерната № 21, чтобы продолжить занятия.

Очень обрадовался он, когда мы принесли ему пакет от читателей «Лицея» – красочный альбом для рисования и фломастеры, а также деньги. Стасик и его мама благодарят всех, кто помог им в трудную минуту (из-за болезни сына мама Елена Вячеславовна не работает, на одну пенсию им жить, конечно, очень непросто).
Как только Стасик восстановится после операции, ему предстоит следующая, на ступнях, которые сейчас у мальчика вытянуты, как носочки. А пока… До недавнего времени его жизнь скрашивал любимый попугайчик. Для мальчика он был хорошим и веселым другом. Не так давно птичка попала в лапы соседского кота… Может быть, кто-то захочет подарить Стасику нового друга?
Помощь можно передать, позвонив по тел. (8-8142) 76-63-11 в благотворительный фонд «Детям Карелии», в редакцию «Лицея» – тел. (8-8142) 76-54-65 – или маме Стасика Елене Вячеславовне Шамонтьевой – тел. в Петрозаводске 77-01-84, моб. тел. 8-911-43-59-118.
 
"Лицей" № 11 2008