История

Дорогой дальнею

Михаил Площадный в 1959 году
Михаил Площадный в 1959 году
В этой рубрике мы публикуем снимки из старых фотоальбомов, которые есть в каждой семье. Приглашаем вас стать ее авторами. Фото с небольшим поясняющим текстом можно выслать по e-mail: licey@izdat.karelia.ru. Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script   или прислать в редакцию по адресу: г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8, 2-й этаж, каб. 218. 

На снимке 1959 года из архива семьи Площадных годовалый Мишенька Площадный. Он еще не знает, что вся его дальнейшая жизнь будет связана с железной дорогой. Школа, техникум, армия, институт – обычная биография мальчишки, родившегося и выросшего в СССР.
Михаил объездит всю Карелию, побывает на самых отдаленных станциях. Все для того, чтобы поезда ходили по расписанию, чтобы жители нашей республики всегда и везде успевали. В 2010 году Михаил Сергеевич Площадный вошел в сотню лучших сотрудников Октябрьской железной дороги.
…Мужчины ночами грезят о машинах, охоте, рыбалке, женщинах наконец. Другое дело Михаил. Он и ночью требует: «Доложите обстановку!»
Татьяна Площадная
 
«Лицей» № 10 2010