Культура

Да пребудет с нами музыка!

filarmoniaТакими словами завершил свое послание скрипач Александр Тростянский.  Карельскую государственную филармонию с 75-летием поздравили всемирно известные музыканты, среди них Владимир Спиваков и ансамбль «Виртуозы Москвы», Даниил Крамер, Катя Мечетина. Прислал приветственную телеграмму Олег Солдатов, назвавший себя экс-капитаном симфонического оркестра КГФ.

Вчера в Большом зале филармонии музыканты принимали очные поздравления от коллег и приготовили для них свой подарок — капустник, в котором мы увидели обычно серьезных оркестрантов в строгих костюмах в непривычной роли шоуменов. Некоторые справились неплохо, хотя трудно было соперничать с профессиональными артистами из  «Творческой мастерской» и Музыкального театра.

В юбилейный вечер вспомнили ушедших из жизни музыкантов и сотрудников филармонии. Почетное место в зале отвели ветеранам. В самые тяжелые и голодные годы благодаря ветеранам, как ушедшим, так и ныне здравствующим, звучала музыка, помогая строить  и жить.

filarmonia1

Филармонию поздравляет министр культуры Карелии Елена Богданова. Справа - директор Ирина Устинова и Геннадий Миронов, художественный руководитель оркестра "Онего"
Филармонию поздравляет министр культуры Карелии Елена Богданова. Справа — директор Ирина Устинова и Геннадий Миронов, художественный руководитель оркестра «Онего»
Шуточное выступление Академического хора ПетрГУ
Шуточное выступление Академического хора ПетрГУ
Выступает солист Музыкального театра Михаил Дядиченко
Выступает солист Музыкального театра Михаил Дядиченко
Выступление артистов "Творческой мастерской"
Выступление артистов «Творческой мастерской»
Ветераны филармонии
Ветераны филармонии

Фото Карельской государственной филармонии