Новости, Хроника

Учителем года Карелии стала Елена Филимонова

Преподаватель начальных классов петрозаводской школы №46 вслед за городским выиграла и республиканский конкурс.

Елена Филимонова через несколько минут после победы в конкурсе

Сегодня был главный день конкурса — участники давали открытые уроки. Елена Филимонова провела урок в 4 а классе по предмету «Окружающий мир» на тему «Природа заболела!» С помощью Маленького Принца ребята выясняли, чем больна наша планета и как ей помочь.

После конкурсных уроков были названы финалисты: Евгения Виролайнен, учитель-логопед (СОШ №1, Олонец, Ксения Железко, учитель финского языка (Финно-угорская школа, Петрозаводск), Анна Кривобок, учитель английского языка (Гимназия №17, Петрозаводск), Виталий Меньшиков, учитель информатики (СОШ №5, Сегежа), Мария Савина, учитель английского языка (СОШ №2, Питкяранта), Елена Филимонова (Петрозаводск), Светлана Чернобай, учитель географии (Сортавальский район).

Завершающим заданием двухдневного конкурса стал круглый стол образовательных политиков. Финалисты конкурса отвечали на вопросы, касающиеся злободневных и концептуальных вопросов российского образования.

На церемонии закрытия XX конкурса «Учитель года Республики Карелия-2016» были названы имя победителя и лауреатов конкурса.

Лауреатами стали  Мария Савина, Ксения Железко, Анна Кривобок и Виталий Меньшиков. Кроме дипломов они получили сертификат от Главы РК на 15 тысяч рублей.

Победителем объявлена Елена Филимонова. Ее наградили дипломом, сертификатом от Главы РК на 30 тысяч рублей и большим телевизором от спонсора. Теперь ей предстоит представлять Карелии на российском конкурсе в Москве осенью этого года.

Все участники конкурса получили специальные призы Карельского института развития образования,  учительского профсоюза, Миннаца, ПетрГУ, спонсоров.

Республиканский конкурс впервые проходил в школе № 2 Петрозаводска, создавшей максимальные удобства для участников и гостей.

Подробнее о конкурсе читайте на нашем сайте в понедельник.

Фото Натальи Мешковой