Хроника

Детский телефон доверия теперь работает круглосуточно

По единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122 можно звонить в любое время.

Фото susanin.udm.ruСлужба экстренной консультативно-психологической помощи детям, подросткам и родителям действует на территории республики в соответствии с соглашением Правительства Карелии и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РК.

Звонок является анонимным и бесплатным со стационарных и мобильных телефонов всех операторов связи. Позвонить можно из любого района республики.

Телефон доверия работает в Карелии уже четвертый год. За это время тысячи детей и взрослых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  получили помощь квалифицированных психологов. В прошлом году на телефон доверия поступило более 4400 обращений,  половина из которых от несовершеннолетних из разных районов Карелии. Основные темы обращений – отношения со сверстниками,  личные переживания, трудности родителей в воспитании детей.

Круглосуточный режим работы позволяет обеспечить большую доступность услуг Детского телефона доверия для детей и взрослых, удовлетворить потребность населения в получении экстренной психологической помощи в вечерние и ночные часы.