Афиша Петрозаводска

Весь февраль с «Гипербореей»

 
{hsimage|На одном из прошлых фестивалей ||||} 1 февраля откроется Международный зимний фестиваль «Гиперборея», который традиционно проводится администрацией Петрозаводска в феврале. В этом году он станет одиннадцатым по счету.

 

Весь февраль в городе будут проходить выставки, мастер-классы, концерты, показательные выступления, фестивали и конкурсы.

С 14 по 18 февраля на набережной Онежского озера пройдет одно из ключевых событий «Гипербореи» — XI Международный конкурс снежных и ледовых скульптур. В оргкомитет поступают заявки от скульпторов из России и Европы. На данный момент своё участие уже подтвердили команды из Италии и Словении.

Напоминаем, что подать заявки на участие в конкурсе снежных и ледовых скульптур можно до 1 февраля 2012 года по адресу: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.2, каб. 521, управление культуры, контактные телефоны: (814-2) 71-34-43,  факс: (814-2) 71-34-24 с пометкой «для управления культуры» или Неглинская наб., 9, МУ «Социально-культурный центр», контактный тел.: 78-33-73, email: hyperborea@petrozavodskmo.ru, dkp9@onego.ru. С положением о проведении конкурса и формой заявки  можно ознакомиться на сайте управления культуры Администрации Петрозаводского городского округа http://kultura.ptz.ru в разделе «Объявления».

В международном фестивале примут участие три известных фотохудожника из города Тюбинген (Германия). С 16 февраля работы Йохена Шёнфельда, Тильмана Рёша и Александра Гоншиора можно будет увидеть в Городском выставочном зале в рамках выставки «Три видоискателя».

Главным днём  Международного зимнего фестиваля «Гиперборея» в этом году станет 18 февраля. В этот день состоятся блиц-турнир любителей зимней рыбалки, семейный конкурс снеговиков, конкурс цветов во льду, спортивные игрища и зимние забавы.

В рамках фестиваля состоится уже полюбившийся многим красочный «Зимний карнавал» — костюмированное шествие по центральным улицам и проспектам города.
 
Подробнее на сайте сайте «Панорама культуры Петрозаводска»
 
Фото из группы ВКонтакте http://vkontakte.ru/mail#/club22364850