Дом актёра, Новости

Театр Ад Либерум открывает сезон

В репертуар возвращаются детские спектакли, готовится премьера «Привокзальной сказки».

Свой четвертый сезон театр открывает 5 октября премьерой – комедией «Примадонны». О планах на сезон рассказывает актриса театра Елена Сапегина:

— Как всегда у театра много всевозможных идей и планов на предстоящий сезон. Новые проекты ждут взрослых, а маленьких поклонников театр порадует возвращением так полюбившихся ребятам спектаклей – «Кто боится рождества?», «Снежная Королева» и «Необыкновенная история маленькой Колдуньи». В планах также поездка в Санкт-Петербург на фестиваль спектаклей для детей «Арлекин» в апреле 2014 года.

В ноябре труппа приступает к реализации остросоциального проекта, рабочее название которого «Привокзальная сказка». К нам обратился известный актер, режиссер и просто невероятный романтик от театра Олег Липовецкий, с просьбой принять участие в очень нужном, а главное, своевременном и важном проекте. В основу пьесы, которую и сыграют актеры театра Ad Liberum, легли литературные, музыкальные, визуальные произведения детей с ограниченными возможностями здоровья. Из сочинений и мини-пьес, написанных детьми на заданные темы, драматург Лидия Побединская и режиссер Олег Липовецкий создали трогательную и пронзительную сказку-притчу. В настоящий момент изготавливаются декорации, композитор Ирина Смирнова пишет оригинальную музыку, а художник Алена Голубева работает над созданием видеоинсталляций к спектаклю. Премьера спектакля ожидается в конце ноября.

Театр показывает спектакли на сцене ДМШ №1: Петрозаводск, пр. Октябрьский, 11.

На снимке: Сцена из спектакля «Шум за сценой».

Фото театра Ad Liberum

Группа театра ВКонтакте: http://vk.com/adliberum