Школа и вуз

Флешмоб на перемене

Волонтеры Эссойльской школы поднимают настроение ученикам и учителям.

В в средней общеобразовательной  школе поселок Эссойла,  которая  находится в 70 километрах от Петрозаводска, учатся около 400 ребят. Каждо утро дети приезжают на автобусах из 16 близлежащих деревень и поселков.

В минувшую пятницу всех учеников и учителей ждал сюрприз. 15 старшеклассников волонтерской группы «Шаг вперед» вместе с учителем карельского языка Ольгой Кивелевой встречали учителей музыкой, хорошим настроением и приглашением… на танец.

Уже три года на каждом празднике мы что-нибудь придумываем на переменах, говорит Ольга Кивелева. Мастер-классы, флешмобы, музыка, развлечения. Даже старшеклассники и учителя с удовольствием играют в известную всем игру ручеек!

Для подготовки понадобилось не так уж много:

Нашли подходящую музыку, за день до праздника переговорили со всеми мальчиками-старшеклассниками, чтобы на переменках они приглашали учителей танцевать. Идея понравилась абсолютно всем! Было по-настоящему радостно и весело, поделилась  руководитель волонтерской группы.

Фото из  архива Ольги Кивелевой