Разное

Куда пойти с ребенком в Петрозаводске?

Петрозаводск — это удивительный и живописный город. Для жителей и гостей открыты двери множества кафетериев, работают выставочные залы, музеи. Приходит время выходных, и каждый человек начинает думать, как их можно провести. Как и жители столицы, которые задумываются, куда пойти с ребенком в Москве, так и семейные пары Петрозаводска думают, куда же повести ребенка в этот раз? В статье мы рассмотрим самые популярные места для семейного отдыха.

Скалодром в Петрозаводске

Посетив его, вы отлично проведете время, повеселитесь, а также сбросите напряжение, накопившееся за трудовые будни. Все необходимые вещи вы можете взять напрокат у администрации. Развлечение подойдет как взрослым, так и детям.

Бассейн

Пользу, которую человек получает от плавания, сложно переоценить. Если в рабочие дни никак не получается выделить время для посещения бассейна, то сделать это вы сможете в выходные. Не забудьте прихватить с собой плавательную шапочку, купальник, сланцы и полотенце. Возможно, плавание в бассейне вас так увлечет, что станете посещать его регулярно.

Детский эколого-биологический центр

Наверно сложно найти ребенка, который равнодушен к животным, да и многие взрослые умиляются при виде братьев наших меньших. Поход в центр имени Кима Андреева вряд ли оставит вас равнодушным. В центре работает мини-зоопарк. Здесь вы можете посмотреть на морских свинок, черепашек, игуан, кроликов, белок, шиншилл, лисичек и других питомцев.

Кроме этого, в центре есть клуб выходного дня. Здесь регулярно проводятся различные игры, которые будут интересны малышам и их родителям.

В летнее время открыты профильные лагеря, в которых проводят учебно-исследовательскую деятельность в области экологии и биологии.

Кукольный театр

Посещение кукольного театра придется по душе даже самым маленьким гостям. Перед представлением детей развлекает аниматор. Спектакли проходят не только по выходным, но также по праздникам и в будние дни. Красивые куклы и талантливые актеры сделают ваш поход в театр незабываемым.

О том, какие проходят мероприятия в Москве сегодня, всегда можно узнать из афиш или на сайтах новостей, а вот куда можно пойти с ребенком в Петрозаводске, мы вам рассказали. Желаем отлично провести время всей семьей!