Новости

ПетрГУ проведёт флешмоб по математике MathCat

Петрозаводский государственный университет приглашает всех желающих принять участие в VIII ежегодном флешмобе по математике MathCat’2021 в онлайн-формате 28 ноября.

MathCat — способ проверить свои математические знания. 

Организаторы флешмоба каждый год разрабатывают новые интересные задания четырех уровней сложности. Оценив свои силы, каждый участник MathCat выбирает оптимальный для себя уровень сложности заданий: самый легкий (белая лига), легкий (зеленая лига), средний (желтая лига) или повышенный (красная лига). Каждый уровень включает в себя 10 занимательных задач.

Примеры заданий флешмобов MathCat прошлых лет можно посмотреть по ссылке: mathcat.info

Чтобы принять участие в MathCat, следует заранее зарегистрироваться на сайте mathcat.info, при регистрации выбрать площадку «Петрозаводский государственный университет».

MathCat-online пройдет 28 ноября с 00:00 до 20:00, то есть участники могут приступить к решению заданий в любое удобное для них время.

В онлайн-формате задания будут доступны участникам в их личных кабинетах на сайте MathCat. На решение отводится 1,5 часа (в личном кабинете будет работать таймер).

После сдачи работы участнику придет результат, а на следующей неделе на сайте флешмоба откроется возможность посмотреть разбор задач и скачать сертификат участника.

Ждем постоянных и новых участников MathCat!

Источник: ПетрГУ_MathCat