Новости, Хроника

Преподаватель техникума дорожного строительства Алексей Тришкин стал лучшим на фестивале педагогического творчества

В Карелии завершился XI Республиканский Фестиваль педагогического творчества системы среднего профессионального образования.

В течение месяца участники представляли опыт работы, проводили открытые занятия, уроки и классные часы. Выбрать из 18 педагогов лучших для опытного жюри оказалось непросто.

Алексей Тришкин
Алексей Тришкин

По результатам всех этапов фестиваля победу одержал преподаватель Техникума дорожного строительства Алексей Тришкин. Он преподает физику и основы предпринимательской деятельности. Выпускник Карельского пединститута 1994 года. В техникуме работает с 1995 года.

Лауреатами стали преподаватель  Лахденпохского техникума Павел Дудин  и педагог Петрозаводского  педагогического колледжа Наталья Трубач.

Фестиваль педагогического творчества проводится в республике с 2006 года с целью выявления инновационного педагогического опыта и расширения профессиональных компетенций педагогов. Его учредители — Министерство образования Республики Карелия, Совет директоров профессиональных образовательных организаций, Карельский институт развития образования. Большую помощь в организации фестиваля этого года оказал Петрозаводский кооперативный техникум.

 

Источник информации и фото: Министерство образования  Республики  Карелия